Владивосток, 09.06.2015, 02:03

Отсутствие подписи в судебном приказе - причина для беспокойства?

Вопрос №7065568 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2015, 02:03
У меня следующий вопрос. Я задолжал банку определённую сумму. Мне пришёл по почте судебный приказ. Меня смущает тот факт, что в приказе в графе Мировой судья стоит его подпись, а в графах Судебный приказ выдан и Судебный приказ вступил в законную силу подписей нет. Так ли это должно быть или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует ещё маленькая деталь. По такому приказу в течение какого времени я должен заплатить банку?

09.06.2015, 02:18

да хоть сейчас платите, но можно не платить при обжаловании, банк подаст в нормальный суд,а это еще месяца два, но деньги то уже не будут начисляться

09.06.2015, 04:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите заявление об отмене судебного приказа. Приказ отменят и банк пойдет в суд с иском и там Вы сможете заявить применение ст. 333 ГК РФ, таким образом снизят сумму пеней и штрафов.

09.06.2015, 02:16

обжалуйте приказ если не прошло 10 дней с момента его получения его отменит судья так то

09.06.2015, 04:10

Интересует ещё маленькая деталь. По такому приказу в течение какого времени я должен заплатить банку?

09.06.2015, 02:18

да хоть сейчас платите, но можно не платить при обжаловании, банк подаст в нормальный суд,а это еще месяца два, но деньги то уже не будут начисляться

09.06.2015, 04:11