Можно ли как проще зарегистрироваться на постоянное место жительства?
Пишу в 3-й раз. Неужели в нашей стране нет юристов, которые знают украинское право? Хочу зарегистрироваться на Украине, но не знаю как. Говорят, что нужен загранпаспорт и получение вида на жительство. Какой порядок получения вида на жительство на Украине? Можно ли как проще зарегистрироваться на постоянное место жительства? Заранее благодарен за ответ.
Уважаемый Александр.
В России очень много юристов. Конечно, есть и специалисты по законодательству Украины. Просто их нет на этом сайте.
Однако, по общему правилу можно сказать. Для оформления постоянного проживания в Украине Вам, как гражданину РФ, обязательно потребуется загранпаспорт. Постоянное проживание иностранного гражданина на территории Украины подтверждается видом на жительство, выдаваемым иностранному гражданину полномочным органом власти Украины.
Более подробную информацию Вы сможете получить в Украине - в ОВИР по месту предполагаемого жительства.