Взыскиваются ли алименты с родителей если ребенок-инвалид находиться в детском доме-интернате по медицинским показаниям?
Лучший ответ
Конечно взыскиваются Нахождение ребенка в доме -интернате по СК РФ не освобождает родителей от обязанности платить алименты
Ребенок-инвалид недееспособный (тяжелая форма дцп),неотказной,родительских прав не лишены.в доме-интернате находиться уже 10 лет необходим круглосуточный уход.раньше с .нас ничего не требовали .сейчас собираются подавать на нас (обоих родителей) на алименты. правомерно ли это?