Права беременных сотрудниц на постоянное место работы и выдачу документов

• г. Усть-Илимск

У меня несколько вопросов по моей проблеме. Устраивалась на постоянное место работы с испытательным сроком. В ходе испытательного срока забеременела, и предоставила справку исполнительному директору. У нас негосударст. Учреждение. Офис в другом городе, а на месте только исполнительный директор. Написала заявление о предоставлении мне копии трудовой книжки, приказа о зачислении на работу и трудового договора, мне их до сих пор не выдали. И сказали, что я устроена на время декретного отпуска их сотрудницы. Отсюда вопрос, могли ли меня устроить на время декретного этой девочки, если заявление я писала на постоянное время работы, и устраивалась с этим условием, и второй вопрос, что мне сделать, чтоб мне выдали документы (трудовой договор, копию трудовой книжки и приказа о зачислении на должность)? Очень беспокоюсь из-за сложившейся ситуации, в конце марта мне в декрет уходить. Заранее спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Гострудинспекцию, они Вам помогут