Какой был срок исковой давности на обращение с иском в арбитраж в 2001 году, то есть до сентября 2002 года.
Какой был срок исковой давности на обращение с иском в арбитраж в 2001 году, то есть до сентября 2002 года. Предмет иска взыскание долгов? С уважением.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор!
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Срок исковой давности утсанавливается не процессуальным, в том числе арбитражным, законодательством, а гражданским законодательством. В соответствии со ст. 196 Гражданский кодекс Российской Федерации общий срок исковой давности устанавливается в три года.
С уважением, Демидова Н.Г.
Юридические услуги в Благовещенск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде