Дальнереченск, 09.06.2015, 08:30

Правомерность начисления госпошлины и истец требует дополнительные документы в дело

Вопрос №7066859 из г. Дальнереченск
опубликован 09.06.2015, 08:30
Подали исковое о разделе совместно нажитого имущества в браке указав сумму иск. требований 350 тыс. руб (это сумма половина от общей стоимости общего имущества), а также передачу автотранспорта в собственность истца, указав при этом, что документы находятся у ответчика, написали ходатайство на истребование доказательств (док. на машину) судья приостановила производство по делу т.к. госпошлину насчитала с общей суммы и за машину и за остальное имущество которое остается у ответчика. Я считаю, что сумму госпошлины нужно рассчитывать как по неимущественному иску + компенсация в размере 350 тыс. рублей. И написать дополнительное ходатайство на истребования остальных документов. Правильно ли я считаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правильно считаете. В данном случае судья права. Пошлина исчисляется от стоимости делимого имущества и компенсации.

09.06.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что на счет документов на имущество?

09.06.2015, 08:44

В соответствии с Определением суда - документы предоставит.

09.06.2015, 08:46