Какие нужны документы для оформления завещания на комнаты?
В соотвествии со ст. 57 Закона РФ от 11.02.93 N 4462-1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате», при удостоверении завещаний от завещателей не требуется представления доказательств, подтверждающих их права на завещаемое имущество, таким образом завещателю необходимо предьявитьнотариусу только паспорт или иной документ удостоверяющий личность.
Здравствуйте Светлана!
Для оформления завещания нужен наследодатель, а он должен иметь право собственности на наследственную массу. Итак для оформления завещения нужен правоустанавливающий документ на квартиру либо комнату(как долевая собственность)