Как решить ситуацию с автомобилем на штрафстоянке без оформления на себя и неоплаченными штрафами?

Такая ситуация: купил автомобиль по договору купли-продажи. Машину на себя не оформил. Сейчас автомобиль на штрафстоянке за управление в нетрезвом виде, и мне не дают разрешение в гибдд что забрать авто из за неоплаченных штрафов. Сумма слишком большая чтоб так сразу погасить. Могу ли я написать договор купли подажи на моего друга от имени предыдущего владельца? Подпишут ли в гибдд разрешение?
Лучший ответ

Нет, доверенность нужна.

Спасибо большое за ответ. хотелось бы уточнить, доверенность от предыдущего владельца?