Судебные приставы требуют сразу всю оставшуюся сумму выплаты, удерживают паспорт - как поступить?

Вопрос №7067533 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2015, 09:36
По приговору суда я обязан выплатить потерпевшим более 1 млн. рублей за моральный вред. С приставами я устно договорился что буду выплачивать по 1100 рублей в месяц каждому из потерпевших (их двое) и плачу с 2013 года. В мае 2015 года я вновь пришел в службу судебных приставов чтобы заплатить как обычно, но сотрудник потребовала чтобы я на следующий день принес сразу всю оставшуюся сумму и дала документ об обязательстве принести деньги чтобы я в нем расписался. Я отказался, так как не мог выплатить сразу такую большую сумму. Тогда сотрудник отобрал у меня паспорт и сказал. Что пока не будет погашена сумма он мне паспорт не отдаст. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Паспорт не имеют права забирать.

09.06.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом мне тогда вернуть свой паспорт?

09.06.2015, 09:42

Обратитесь к старшему судебному приставу.

09.06.2015, 09:45

А с выплатой денег как быть, с кем мне определить разумный срок и ежемесячную сумму выплаты денег?

09.06.2015, 09:51

только через суд просить рассрочку выплаты.

09.06.2015, 09:54

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034