Как определить размер пособия при увольнении с работы и предпринимательской деятельности?
У меня такая ситуация. Хотела встать в Центр Занятости и возникли вопросы по размеру пособия. 23.12.2008 я уволилась с работы, отработав там 9 месяцев. В то же время у меня на руках было свидетельство о предпринимательской деятельности, по которому я в 2008 году деятельность не вела. 12.01.2009 г. предпринимательскую деятельность я прекратила вообще. Как мне теперь должны начислить пособие, исходя от работы на предприятии или предпринимательской деятельности? В первом случае я получаю пособие по максимуму, а во втором бесмысленно и вставать, т. к. там весь 2008 год не осуществляла деятельность. Помогите, пожалуйста.
Ирина, Вы и в первом случае не получите пособие по максимуму, т.к. уволились до 1 января 2009 года. Сдавайте свидетельство и становитесь на биржу согласно трудовой книжки