Как вернуть свою долю в доме после продажи его женой отца и оформления зелёнки на весь объект
Уважаемая Ольга! В дополнении к комментарию коллеги Шинкаревой Н.С.:судебный спор о признании права собственности в порядке наследования, который Вам предстоит, представляется сложным, в первую очередь, в связи с необходимостью определения последствий оспариваемой сделки, которой м.б. как возвращение сторон в первоначальное состояние (реституция) при наличии добросовестного предпринимателя, так и перевод на себя прав продавца в части, относящейся к своей доле в праве собственности на спорный дом. Досудебную подготовку предстоящего судебного спора полагаю обязательной, равно как и представительство Ваших интересов при его разбирательстве, в рамках которого предполагается и возможно изменение предмета иска в зависимости от содержания доказательств, относящихся к спорным правоотношениям. Рекомендую обратиться с этой целью на индивидуальную юридическую консультацию.
Договор можно признать недействительным. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Договор купли-продажи ничтожен. Надо в суде признавать его ничтожным. Обращайтесь, поможем, были такие случаи и есть положительная практика.