Как действовать, если человек продолжает клеветать, несмотря на документ о моей невиновности?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. На форуме нашего города некий ник распространял информацию, порочащую честь моей семьи. У меня были четкие подозрения кто это. Хотел решить вопрос мирно и написал человеку на общую почту его работы (он преподаватель) с просьбой разобраться его руководству и каким-то образом способствовать удалению порочащей информации о моей семьи с форума. Письмо носило исключительно вежливый характер без употребления обвинений и оскорблений. В ответ на меня этот человек написал заявление в полицию о том, что я его честь опорочил и репутацию. Мною были даны объяснения, и органами правопорядка истцу был отправлен отказ в возбуждении уголовного дела на меня. Получив это уведомление, человек начал называть меня на форуме клеветником и лжецом неоднократно. В свою очередь я написал заявление на установление этой личности с форума и, как и предполагал, им оказался тот самый человек. Он признался, что писал эти слова, однако сообщил в объяснении полиции, что не имел заведомого умысла и не распространял информацию, заведомо не соответствующую действительности т.к. полагал, что честно охарактеризовал мои действия. Но на мое заявление так же пришел отказ-отсутствие состава по статья 128.1 часть 1 УК РФ. Подскажите пожалуйста, если человек имеет на руках постановление о том, что я не порочил его и продолжает называть меня клеветником-у него есть умысел и распространяется ли им заведомо ложная информация? Ведь на руках у него документ, где говорится о том, что мое письмо не порочило его и я на него не клеветал! Как мне лучше поступить? Это УК 128.1 ч.1 или 152 УПК РФ? спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Да это уголовный кодекс РФ.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброе утро ! Честно говоря ,вы оба в интернете занимаетесь хней ,бросаете друг в дружку грязью ,а потом бегаете по полициям и судам ,пишите заявления друг на друга .Либо кидайтесь друг в дружку грязью в интернете и получайте от этого удовольствие ,либо уходите с этих форумов ,там сидят неадекваты .Мне еще с детства привили одну правильную мысль :" Сухое говно к стенке не липнет !"

Мне не понравился Ваш ответ.