Волгоград, 09.06.2015, 14:38

Как обезопасить себя и запретить отчиму пребывание в квартире при угрозах и наличии насилия?

Вопрос №7068671 из г. Волгоград
опубликован 09.06.2015, 14:38
В двухкомнатной квартире прописаны и проживают мать и два сына, причем собственник жилья младший сын. Мать официально вышла замуж и отчим иногда проживает на данной жилплощади, но не прописан (у него есть собственное жилье). Как сыновья могут запретить отчиму находиться в квартире, учитывая что тот угрожает и даже применяет силу (избил одного из сыновей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На их защиту могут встать органы опеки и попечительства.

09.06.2015, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если сыновья совершеннолетние?

09.06.2015, 20:48

Значит они просто выгонят его или не пустят к себе в жилище.

09.06.2015, 21:29