Тюмень, 09.06.2015, 13:38

Проблемы с просрочкой по кредитной карте - возможные последствия и варианты решения

Вопрос №7068821 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2015, 13:38
У меня следующая ситуация: просрочка по кредитной карте 4 месяца, банк говорит о расторжении договора со мной 11.06.15, если до этого дня я не заплачу мин. платеж 5200, но ввиду их благосклонного отношения ко мне они снижают эту сумму до 2000. Только приди и заплати. Не могу на данный момент платить, т.к нахожусь в декрете с ноября 2014 г. В декабре 2014 обращалась в банк с просьбой поставить кредит на паузу, но мне отказали, сказав что такого не существует и ничем помочь мне не могут. Естественно начали потом звонить и требовать платить кредит. В марте 2015 предложили рефинансирование, нужно было внести на счет 3100 и предоставить справку из мед. учреждения что я действительно ушла в декрет. Выполнив условия, приехала в банк - опять отказ, справка не совсем подходит да и еще нужно внести 3200 на счет. Закалдованный круг! Сейчас говорят что расторгнув договор, могут потребовать всю сумму к оплате разово, не факт что разрешат платить частями, проведут опись имущества по месту прописки даже если я там не живу, или же вообще продадут мой кредит коллекторам и уже те будут меня мучить. Как быть в такой ситуации, ждать суда или же идти на условия банка?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите Банку что вы ждете расторжения договора с ними. Помните, что вы находитесь в декрете, и соответственно платить кредит деньгами детей права не имеете. Пусть банк подает в суд, в суде можно оспорить незаконные комиссии, штрафы, снизить неустойку. Для вас суд-единственный выход. Также есть варианты отсрочки исполнения решения суда.

09.06.2015, 19:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отправляйте Банк в суд. для Вас будет наиболее приемлемое решение.

09.06.2015, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста еще один момент, я буду получать детское пособие на карту этого же банка. Имеет ли право банк снимать эти деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте?

11.06.2015, 08:42

Подскажите пожалуйста еще один момент, я буду получать детское пособие на карту этого же банка. Имеет ли право банк снимать эти деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте?

11.06.2015, 08:42

нет. Получать вы будете пособие на ребенка. Это вашим доходом не считается, это деньги ребенка, которые банк удерживать не вправе. Вам нужно предоставить в банк справку что вам будет перечисляться детское пособие

11.06.2015, 08:45