Как сохранить мое проживание в жилье после смерти матери, если есть брат-претендент на наследство?

Умерла моя мать я прописан и жил с ней хоронил тоже я но есть брат претендует на наследство у него есть своё жильё которое купила ему мать что мне делать чтобы я остался с жильём.
Лучший ответ

Если отсутствует завещание, то наследство делится по закону. Наследниками по закону являются супруг, дети, нетрудоспособные родители. Наследство между всеми наследниками делится в равных долях. При вступлении в права наследования Вы будете иметь преимущество только в том, что сможете забрать те вещи, предметы, мебель, которые находились в доме, т.к. проживали с матерью и вместе их приобретали, в остальном - не имеет значение, есть ли у Вас свое (другое) жилье, имеется ли у брата отдельное жилье, кто ухаживал за матерью, кто с нею вместе проживал, - все имущество, которое на момент смерти ей принадлежало подлежит наследованию.