Поскольку прописку жена мне тогда еще не давала, то машина покупалась на ее имя (жены).
Илья! Доказывайте, что именно деньги , переданные вам вашей матерью, пошли на покупку авто. Если не докажете, то автомобиль будет разделен пополам. (возможна выплата компенсации одному из супругов).
С уважением, адвокат Калинина А.А.
ТОму, кто авто приобрел, а именно жене.Если авто приобреталось в браке, то супруг имеет право на 1/2 имущества.
ЕСли деньги были не супружеские, а полученные в долг-то лицо, которое давало в долг денежные средства вправе обратиться за взысканием денежных средств с супругов и в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество(авто)