Поскольку прописку жена мне тогда еще не давала, то машина покупалась на ее имя (жены).

Ситуация такая: после регистрации брака на деньги моей матери (она сделала доверенность на мое имя на право снятия денег с банковского счета) был куплен автомобиль. Поскольку прописку жена мне тогда еще не давала, то машина покупалась на ее имя (жены). Сейчас разводимся. Кому достанется авто?
Лучший ответ

Илья! Доказывайте, что именно деньги , переданные вам вашей матерью, пошли на покупку авто. Если не докажете, то автомобиль будет разделен пополам. (возможна выплата компенсации одному из супругов).

С уважением, адвокат Калинина А.А.

ТОму, кто авто приобрел, а именно жене.Если авто приобреталось в браке, то супруг имеет право на 1/2 имущества.

ЕСли деньги были не супружеские, а полученные в долг-то лицо, которое давало в долг денежные средства вправе обратиться за взысканием денежных средств с супругов и в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество(авто)