Продажа моторных масел без использования ККМ в компании на ЕНВД
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Продажа моторных масел без применения ККТ является нарушением. Подпунктом 9 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса РФ установлено, что моторные масла относятся к подакцизным товарам. Реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 ст. 181 Налогового кодекса РФ, не признается розничной торговлей. Так предусмотрено в ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))