Как правильно поступить в ситуации, когда взыскание долга затянулось на три года и исполнительное производство перепихивается между приставами?
Борис, частично согласна с мнением юриста.
Я же все таки советую ознакомиться с материалами исп. производства- имеете на это полное право, после ознакомления и увидите, что было сделано приставом, а можете ничего не сделано, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие ОСП.
Быстрее всего будет, если вы сами направите исполнительный лист по новому месту жительства должника. В некоторых ситуациях нужно брать инициативу в свои руки.
Для ответа на вопрос необходимо юридическое понимание состояние дела. Если вы считаете, что имеет место быть бездействие пристава, то вы можете обратиться в суд.