Как поступить, если банк, оформивший кредит, ушел из Крыма, а коллекторы начали требовать погашение долга?

Я из Севастополя. В ноябре 2013 буквально заставили купить косметику, обещав годовое обслуживание, оформив потребительский кредит через Альфабанк (г. Киев) беспроцентный на 24 мес. Оплата предложена была через почту, без всякой пени. Последний платеж я внесла в апреле 2014 г. После банк ушел из Крыма. Но, месяца 2-3 звонили коллекторы, представляясь сотрудниками уже московского банка, купившего наши долги у филиала в Киеве. Банк РНКБ, работающий теперь в городе, предлагает переоформить договор и погашать кредит. Как поступить?
Лучший ответ

Можете предложить банку обратиться в суд, где ему придется подтвердить свои полномочия

Спасибо Вам за внимание!!! Но, до судов не хотелось бы доводить вопрос....Тишина... Кредит оформлялся в гривнах. И не оставляет мысль о процентах за неуплату...