Как распределяется наследство квартиры после смерти мужа и жены?
Наследниками являются дочь и мать умершей жены как наследники первой очереди (ст.1142 ГК РФ). У дочери с учетом ее доли в приватизации. У дочери будет 5/6 долей, у матери - 1/6 . Другие родственники не наследуют, так как не их очередь.
Желаю удачи.
В данном случае наследницей является дочь и мать жены.
наследниками 1-ой очереди являются родители и дети= мать и дочь. кроме того, если мать пенсионерка, то имеет право на обязательную долю в наследстве. мать-бабушка, может отказаться от своей доли в пользу внучки. место фактического проживания дочери в этой ситуации неважно. она считается принявшей наследство по факту регистрации в этой квартире.