У меня такой вопрос: муж уехал в Чехию и не высылает деньги на ребенка, мы не разведены, могу я подать на алименты?
Лучший ответ
Добрый день! Безусловно, можете. Статья 30 Договора о взаимопомощи между Россией и Чехией:
Правоотношения родителей и детей
1. Правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой ребенок постоянно проживает.
Подавайте исковое в суд по месту жительства н/л ребенка. Если понадобится узнать адрес регистрации мужа в ЧР, обращайтесь в личку. Постараюсь установить из доступных источников.