Мне приходят штрафы на мою проданную машину. Могу ли их оспорить.
СВЕТЛАНА, реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими.
Штрафы вы можете в судебном порядке.
Постановления то на руках?
Уважаемая Светлана!!!
Согласно закона Вы несете субсидиарную ответственность за автомобиль.. Но как и всегда есть варианты решения вопроса..
первый и наверно лучший это позвонить новому хозяину авто заплатить штрафы в добровольном порядке..
вариант второй и не совсем хороший если новый хозяин проигнорирует Ваши требования или не пожелает оплачивать штрафы то Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о утилизации авто...
С уважением