Какие документы продавец должен предоставить покупателю?
Здравствуйте.
Продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре, продавце и производителе, ст.ст.8-10 Закона о защите прав потребителей.
Вы должны обязательно посмотреть:
1. свидетельство о праве собственности (нет ли там обременения)
2. основание приобретения (купля-продажа, дарение)
3. выписка из домовой книги (на момент совершения сделки в квартире никто не должен быть прописан)
4.если есть супруг и квартира приобреталась в браке, то нотариальное согласие супруга.
5.СНИЛС
6.Паспорт
Ира, соответствующие ожидаемой сделке. В первую очередь, на собственность.