Какие документы продавец должен предоставить покупателю?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре, продавце и производителе, ст.ст.8-10 Закона о защите прав потребителей.

Вы должны обязательно посмотреть:

1. свидетельство о праве собственности (нет ли там обременения)

2. основание приобретения (купля-продажа, дарение)

3. выписка из домовой книги (на момент совершения сделки в квартире никто не должен быть прописан)

4.если есть супруг и квартира приобреталась в браке, то нотариальное согласие супруга.

5.СНИЛС

6.Паспорт

Ира, соответствующие ожидаемой сделке. В первую очередь, на собственность.