Вопрос о разделе долга при продаже квартиры во время развода - сможет ли супруга взыскать половину суммы с мужа, который отказывается погасить кредит и находится в декрете?

• г. Москва

В 2013 году взяли с мужем кредит под залог квартиры, заемщиком является муж, я иду как созаемщик. Единственным собственником квартиры являюсь я.Хочу продать квартиру, при этом мне придеться отдать долг банку полностью. Смогу ли я при разводе взыскать половину суммы с мужа? Кредит выплачивать он отказывается, а я в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Раз квартира приобреталась в совместном браке, то при разводе муж будет претендовать на 1/2 доли в квартире.