Предоставление льгот многодетным семьям в оплате ЖКУ - источник финансирования и правовые аспекты
Должно ли ТСЖ представлять льготу многодетным семьям по 30% оплате ЖКУ? Если да, то из какого фонда и как правильно с правовой стороны это оформить?
Здравствуйте!
Обращайтесь в орган социальной защиты населения. Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам со дня обращения с документами, подтверждающими право на получение мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством, и регистрационной карточкой.
Регистрация осуществляется по заявлению гражданина, выражающего свободную волю к получению льготы.
Для регистрации необходимо представить в отдел следующие документы:
паспорт (или документ, удостоверяющий личность и содержащий данные о прописке);
пенсионное удостоверение;
удостоверение или справку, являющуюся основанием для предоставления льгот;
справку о составе семьи.
Удачи