Анализ понятия преступления умышленное по неосторожности по статье 111 часть 4 и возможность амнистии в 2015 году
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью , повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
т.е умысел направлен на причинение телесных повреждений, а не на причинение смерти,,, смерть как следствие.
Добрый день, Ксения! Данное преступление относится к категории "преступления с двумя формами вины".
Т.е. тяжкий вред здоровью наносился умышленно, а смерть наступила в результате легкомыслия или небрежности.
Согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 данная статья Уголовного кодекса РФ не подпадает под амнистию.