Имеет ли право коммерческий директор Общества подписывать счета, не имея на то доверенности с правом подписания счетов?
₽ VIP

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Нет, не имеет

А почему? Он же сотрудник Общества.

Посмотрите свой Устав и ФЗ" Об ООО".Такое право предоставляется без доверенности только Генеральному директору,либо только по решению учредителей иным лицам.

Бюро

Валентин, офис-клинер (уборщица) Марь Иванна тоже сотрудник общества... ;)

Если нет у КД права подписи по Уставу - на каком основании он будет подписывать?

Только, разве что, - оставшись по приказу "ИО" ГД в случае отсутствия последнего...

Удачи!

А если у коммерческого директора есть право подписывать счета на основании доверенности, то надо в самом счете указывать, что этот комм. Директор подписывает счет на основании доверенности или в счете можно не указывать основание права ставить подпись?

В счёте ставится просто подпись

Скажите, пожалуйста, если у коммерческого директора есть право подписывать счета на основании доверенности, то надо в самом счете указывать, что этот комм.директор подписывает счет на основании доверенности или в счете можно не указывать основание права ставить подпись?

Не обязательно.

Четких правил нет-на Ваше усмотрение.