Попадаем ли мы под вмененку или под упрощенку?

• г. Тында

Фирма зарегистрирована 3 года назад, но деятельность начала вести только с 1 января 2009 г. Мы представляем услуги: юридические, бухгалтерские, туристические, регистрационные. Попадаем ли мы под вмененку или под упрощенку? Можем ли мы сейчас подать заявление о переходе на вмененку и упрощенку в налоговую сейчас, если нет, то мы должны сдавать отчетность по общему налогообложению? Подскажите мои рассуждении верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Заявление о переходе на УСН подается осенью. Напр., подали заявление о переходе на УСН осенью 2009 г., Вас переводят на УСН только с января 2010 г. На данный момент у Вас общая система, по ней Вы и должны вести учет.