Страховая компания требует возмещение выплат потерпевшему после ДТП - возможен суд?
2014 году уехал с места ДТП, лишен прав на 1 год, штраф 1500 р. Машина была застрахованна и сегодня звонят со страховой и требуют возмещение выплат потерпевшему, имеют ли право взыскать с меня сумму которую заплатили за ремонт авто потерпевшего. Если откажусь то они подадут в суд на меня.
Лучший ответ
Да, такое право страховая имеет. В случае не выплаты взыщут в судебном порядке.