Обнаружена недостача, возможно ли привлечь к ответственности после увольнения

• г. Самара

Возможно ли привлечь руководителя к материальной ответственности по суду если, результаты инвентаризации не подписаны уволившимся директором, нет актов проведения инвентаризации, комиссия была не полная. Обнаружена недостача, возможно ли привлечь к ответственности после увольнения, учитывая что заявление подписано и трудовая книжка отдана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила,

если Вы имеете доказательства, что ущерб причинен по вине бывшего руководителя, предъявление иска имеет смысл. Запрета к этому нет.

Не совсем понятно, какое отношение руководитель имеет к результатам инвентаризации. По общему правилу, руководитель не должен быть материально ответственным лицом.