Отказ в пособии кормящей матери - законен ли и где получить справки о получении пособий на ребенка без официального места работы супруга?

Отказали в пособии кормящей матери, т.к. мой муж не гражданин РФ и официально нигде не работает, т.е. не может подтвердить доход. Законен ли отказ? И где брать справки о том, что он не получал пособия и выплаты на ребенка, при отсутствии места работы?

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.