Возможно ли взыскание одного штрафа дважды с интервалом в 1,5 месяца?
Имеет ли служба судебных приставов взыскать дважды за один и тот-же штраф с интервалом в 1,5 месяца. Штраф во время уплачен не был. Заранее спасибо!
Юлия добрый день
Все зависит что было включено в штраф, который взыскал пристав.
Неуплата штрафа в срок имеет свои последствия. Ответственность за неуплату штрафа предусмотрена ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях.
Неуплата административного штрафа в срок влечет за собой последствия, предусмотренные ст. 20.25 КоАП: наложение нового штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 руб., арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях