Влияют ли расхождения площадей в документах на результат сделки купли-продажи квартиры в кадастровой палате?

• г. Екатеринбург

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего откажут. Возможно, была перепланировка, увеличение или уменьшение площади. Обычно эти отметки имеются в техпаспорте.