Если я фактически плачу квартплату - брат отказывается, то как это может повлиять при вступлении в наследство?
После смерти мамы мы с братом являемся наследниками по закону. Полгода после смерти еще не прошло. В наследство еще не вступили. С братом наследуем 2-комн. Приватизированную квартиру, в которой никто из нас не прописан. Ситуация такая. У брата его сын живет в этой квартире (отец дал ему ключи без предупреждения меня), мало того, что наносит ущерб квартире, так нарушает и общественный порядок - жалуются жильцы. Несколько раз обговаривался вопрос, что ключи брат заберет, но все равно сыну отдает их. Квартира, я так понимаю, еще ничья. Подскажите, как я могу изменить эту ситуацию в плане того, чтобы в квартире пока никто не находился до принятия наследства. И еще один вопрос. Если я фактически плачу квартплату - брат отказывается, то как это может повлиять при вступлении в наследство?
Благодарю. С уважением, Татьяна.
1. До принятия наследства - никак не сможете повлиять на ситуацию.
2. Если Вы и брат подали заявления нотариусу, то данный факт (оплаты жилья) несущественен.