Наследование в ситуации с умершей супругой и незарегистрированным домом - какой порядок наследования?
В 2014 оду умер муж, через полтора месяца умерла его супруга, с которой он проживал в браке с 2008 года. Муж в 1978 году купил дом, в котором они проживали до дня смерти. До настоящего времени дом в регпалате не зарегистрирован, имеется амбарная запись в книге сельского совета. В 2010 году мужу предоставили из гос. собственности безвозмездно земельный участок по месту нахождения дома, который зарегистрирован на муже. У мужа две дочери, одна от первого брака до 1978 года, другая от брака с умершей женой. Умершая супруга заявления о наследовании после смерти мужа не подавала. Имеется также наследник по завещанию умершей супруги. Какой порядок наследования. Спасибо!
Наследство оформлять через суд. Нужно исковое заявление о фактическом вступлении в права наследства и признании права собственности. Дом наследство. После его смерти наследники дочери и жена в равных долях. После ее смерти наследник по завещанию.