Обоснованность удержания алиментов с фактически понесенных расходов на аренду жилья при переводе на работу в другой регион
Прошу Вашего содействия в решении вопроса.
Я был переведен другую должность в другой регион. По доп. соглашению согласованы: компенсация аренды жилья, компенсация услуг риэлтора, затраты на аренду гостиницы сроком до 2 недель.
Из заработной платы ежемесячно производятся удержания по алиментам в размере 1/6 заработка на несовершеннолетнего ребенка.
В частности, с компенсаций аренды и услуг риэлтора также удержана 1/6 часть после уплаты налогов.
Согласно действующего законодательства: П 2, пп «П» ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ:
Удержание алиментов производится: п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.
Обосновано ли удержание алиментов с фактически понесенных расходов, связанных с необходимой арендой жилья, в связи с переводом на работу в другой Регион?