Вопрос о получении материнского капитала и оформлении документов опекуну при смерти матери и отсутствии удочерения

Вопрос: Мама умерла. Осталось две дочери. Последний муж не родной отец старшей дочери не удочерял! Может ли он получить материнский капитал. Если нет то как правильно сделать документы опекуну.
Лучший ответ

Нет, мат. капитал могла получить только мать или родной отец. Опекунство оформляется через совет опеки и попечительства, нужно обратиться туда за списком документов.