Ищу помощь - бывший супруг не платит алименты, а приставы бездействуют

Скажите пожалуйста, что мне делать? Я три года в разводе бывший алименты не платит, то нет денег то работы. Приставы ни чего не делают на вопрос к инспектору об обращении в суд мне ответили что толку не будет только куча убитого время и денег которых и так нет? Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд о лишении родительских прав, что не освобождает от уплаты алиментов

Каких потраченных денег? Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности Должника - дайте человеку задуматься о содержании своего ребенка.

Нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела.

вы можете подать иск о неисполнении судебного решения, написать жалобу в прокуратуру, написать жалобу главному судебному приставу, лишить отца родительских прав.