Сказали прийти с протоколом от гаи, для получения которого нам выдали запрос.

Попали в дтп.

По страховке Осаго обратились в страховую компанию.

По дороге домой - увидели, что в страховом полисе есть ошибки (две)..

одна - в номере прав владелицы.. другая - в номере кузова..

Фамилия, Имя, Отчество заполнены правильно, Марка и модель машины, кубатура - тоже правильно, сумма для оплаты выдана тоже правильно.

У нас на руках есть сам полис, стикер который на лобовое цепляется и квитанция о оплате (там указана дата, время, сумма, Ф.И.О владелицы авто, и номер полиса за который платили и название их фирмы).

На полисе 2 печати - одна прямоугольная (слева вверху), другая круглая (справа внизу) ..

Нам могут отказать в выплате страховки?

(спрашивали у другого страхового агента - сказал что раз Ф.И.О правильно заполнены, данные про машину - тоже, Есть квитанция на которой указан номер полиса - то они обязаны выплатить. Если откажутся - в суд сказал обращаться...

а какова ситуация с юридической стороны?

Очень жду ответа..

заранее спс.

Лучший ответ

Уважаемый Михаил, на основании данных ошибок в полисе Вам отказать в выплате по ОСАГО не могут. Если ошибка допущена в Вашем полисе, то не стоит даже и беспокоиться, так как Ваш полис при выплате по ОСАГО не учитывается. Если данные ошибки обнаружены в полисе виновного, то это также не является основанием для отказа в выплате.. В случае отказа Вам в выплате можете смело обращаься в суд, т.к. такой отказ будет направомерным.

С уважением

специалист

Кожемяк Александр

Спасибо большое за ваш ответ. Если честно - не ожидал что кто-то вообще отпишет.

Я немного не правильно написал тогда.
Виновником дтп является наша сторона (родственники мои), то есть мы должны возместить ущерб двум поврежденным машинам. Сумма ОСАГО (максимальная 50тыс грн или 25тыс грн на одну машину) хватит на ремонт, но только б они не отказались от выплаты мотивируясь тем, что есть в полисе нашем те 2 ошибки..