Они ответили, что он проживает в Петербурге и регулярно им звонит, но где он проживает и работает им неизвестно.
Здравствуйте Ирина!
Подавайте в суд иск о выселении, доказывая, что муж с Вами не живет, что он не член Вашей семьи (вынесенное решение суда о разводе), что дальнейшее совместное проживание невозможно, что он ущемляет Ваши права: Вы вынуждены платить лишнюю квартплату, не можете создать новую семью и пр. В качестве одного из доказательств обратитесь в органы внутренних дел с заявлением, что муж нарушает Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, пункт 16, раздел III. Мужу если повестку не вручить (а ее не вручить) – ходатайствовать о направлении запроса в жилищно-коммунальную организацию по последнему известному месту жительства мужа (ст.112 Гражданско-процессуального кодекса РСФСР, если успеете до 1.02.03 г. - потом у мужа будет адвокат (ст.50 ГПК РФ)). При таких обстоятельствах суд вынесет заочное решение в Вашу пользу на 99,9%
С уважением, Вячеслав.