Осуждение в Белоруссии - назначен максимальный срок заключения, несмотря на признание вины и помощь следствию. Вопросы по амнистии и срокам в России
Меня осудили в Белоруссии и назначили максимальный рок заключения по особо тяжкой статье - 25 лет.. не смотря на то что я полностью признал вину и раскаялся и помогал следствию... ранее не судим... в 2002 и 2005 годах попадал под закон об амнистии и срок был сокращен на 2 года.. при переводе из Белоруссии в Россию мне сняли с максимального срока РБ до максимального РФ и назначили наказание по статье 105 ч 2 пункту А и Д а то есть 20 лет строгого режима... по закону РФ я читал что особая жестокость намного отличается от жестокости по Белорусским законам... и сняв мне до 20 лет тем не менее оставили максимальный срок.. и амнистии 2002 и 2005 го года как то не учли.. про них упоминается в копиях по пересмотру а именно переквалификации статьи на УК РФ что были но как то и не сняли мне их..может я не правильно думаю но мне кажется что раз их сняли с максимального общего срока там и так должны были и здесь снять с 20 лет эти два года.. и учитывая то что я впервые осужден и полностью признал вину и раскаялся... мне разве не должны были назначить НЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ срок наказания.. подскажите что можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, для дачи Вам ответа, необходимо изучить материалы дела. Есть вопросы пишите в личку.