Архангельск, 09.06.2015, 22:00

Какой срок исковой давности у статьи 249 ГК РФ и с какого дня он начинается?

Вопрос №7075708 из г. Архангельск
опубликован 09.06.2015, 22:00
Какой срок исковой давности у статьи 249 ГК РФ и с какого дня он начинается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Майя,

общий срок - 3 года (ст.195, 196 гк), со дня когда лицо узнало о нарушении права

09.06.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Майя,

если платили за всех, то никак (

09.06.2015, 22:49

Квартира находилась в долевой собственности с 2011 года, была продана в 2015, сособственники коммунальные услуги не оплачивали (всё оплачивала я). Как мне подтвердить, что я узнала об этом нарушении в 2015 году?

09.06.2015, 22:42