Какая сумма налога составит при продаже квартиры, купленной за 2300 тыс. рублей и продаваемой за 2500 тыс. рублей?
Я купила квартиру в декабре 2012 года за 2300 тыс. руб. Хочу сейчас продать за 2500 тыс. руб.С какой суммы мне нужно заплатить 13%?
Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).
Сумма моего дохода всего лишь 200 тыс.руб_это разница между покупкой квартиры и продажей.Разве не с 200тыс.руб платится налог?