Как лишить отца родительских прав если он не согласен

Вопрос №7076577 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.06.2015, 23:47
Можно ли лишить отца родительских прав без суда так как он сам согласен? И сколько времени это займёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никак нельзя. Только через суд, даже если и согласен.

09.06.2015, 23:54

А если он даст согласие на усыновнение, ? Или тоже только через суд???

09.06.2015, 23:58

Усыновление возможно только после лишение отца родительских прав по суду.

09.06.2015, 23:59

Только суд. Пусть признаёт иск, но этого может быть недостаточно, нужны основания. К примеру, не участие в воспитании ребёнка.

10.06.2015, 00:01