Какие документы я должна предоставить нотариусу для оформления наследства после смерти мужа (Квартира и вклад мужа) на себя?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Во-первых, примите мои соболезнования.

На сколько я помню:

-свидетельство о смерти;

-свидетельство о браке и ваш паспорт;

-документы на квартиру;

-сберкнижку, ну вроде и все. У нотариуса напишете заявление. Если вы хоронили мужа за свой счет, то можно предоставить квитанцию от ритуальной компании и вам перечислят денежные средства, находящиеся на вкладе мужа до принятия наследства, в размере затраченного на похороны, но не более 40000 рублей.