Как доказать права на жилье и получить долю при фактической продаже без участия в сделке

• г. Щучье

Доброго времени суток уважаемые юристы, У меня к вам вопрос как мне быть: В свое время отец получил в колхозе жилье привес нас всех из Казахстана в Россию мать привотезировала это жилье не включив нас детей в долю и не взяла письменного отказа (детей нас 3) у меня отношения с матерью не слаживаются но проживаю я с ней я и моя семья (жена и 2 наших детей прописка в этом же доме) 1.5 года назад мать фективно продала дом моему брату под мат капитал и теперь постоянно меня тыкает тем что дом мне не принадлежит и что я живу там на птичих правах и может меня выгнать в любой момент. Как мне можно доказать права на это жилье и иметь долю просто в данный момент я не могу себе приобрести отдельное жилье из за не хваток денег в семейном бюджете. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вам уже больше 19, то рассчитывать на долю вы не можете, а получить бессрочное право пользования жилым помещением, попытаться можно