Санкт-Петербург, 10.06.2015, 06:52

Незаконное проживание и рейдерство - Кто несет ответственность и как устранить ущерб?

Вопрос №7077809 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 06:52
Незаконно проживают квартиранты, вселенные рейдерами-сособственниками квартиры, на не выделенных в натуре долях, не платят за аренду и коммунальные услуги. Проживают по документам заведомо незаконным: доверенность на право распоряжения долей собственности. Является ли рыночная стоимость арендной платы моим имущественным ущербом, а доверенность обманным документом для статьи 159 укрф. И на кого подавать заявку в полицию квартирантов или рейдеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса многое не совсем ясно, для получения конкретного ответа рекомендую вам обратиться к адвокатам в вашем городе предоставив им возможность ознакомиться с имеющимися у вас документами, возможно необходимо будет вам подавать иск в гражданском порядке и там требовать возмещение ущерба. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

10.06.2015, 06:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне не нужна консультация по гражданским процессам , коих по этому делу уже 3(!!!) в судах параллельно... Мой вопрос о конкретном преступлении

10.06.2015, 07:03

Я не могу понять вы их называете рейдерами, и в то же время собственниками на не выделенных в натуре долях, в таком случае пишите заявление по факту их самовольных действий, т.е . вих действиях возможно имеется состав преступления, предусмотренного как самоуправство.

10.06.2015, 07:15