Мне сказали, что я могу прийти и жить на то место, где прописана другая девочка, беременная.
Я студентка МИФИ. Прописана в общежитии, но почему-то нигде не указывается номер комнаты, где я прописана. Правильно ли это? А теперь создалась такая ситуация, что я попросила поселить меня в другую комнату, т.к. в этой условий для проживания нет - девочки приводят в гости молодых людей, мне нужно учиться. В итоге меня вынудили уйти из общежития, прегрозив отчислить из института за мое "плохое поведение", я отличница, кстати. Теперь я не знаю, где я прописана; меня попросили в деканате пойти на уступки, снимать комнату, пока на мое место поселят "временно" другую девочку. Что мне делать? Мне сказали, что я могу прийти и жить на то место, где прописана другая девочка, беременная. Как я могу ее выгнать с ее же места?
Уважаемая Анна!
В соотвествии с положением о студенческом общежитии, студентам прдоставляется как правило койко-место, т.е. не комната а койко-место в одной комнате с лицами того же пола.
В соответствии с положением об общежитии (постановление совета министров РСФСР №-328 от 11.08.88) проживающих в общежитии могут при необходимости песелить без их согласия, т.е проживающий в общежитии имеет крайне скудные права.
Для определения круга своих прав Вам необходимо ознакомиться с договором на обучение (в части предоставления ВУЗом жилья) и правилами проживания в данном общежитии.