Мать купила квартиру оформила на сына после смерти сына на что она имеет право.
Лучший ответ
Мать является наследником по закону, если нет других(детей, супруги) и завещания, мать наследует всё имущество сына.
Если нет завещания на иное лицо, то может получить квартиру в порядке наследования.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.