Меня до сихпор не уволили, но командир требует выполнение служебных обязоностей, ОБЯЗАН ЛИ Я ИХ ВЫПОЛНЯТЬ?
Как разъяснил Конституционный Суд РФ, в описанной ситуации Вы считаетесь проходящим военную службу добровольно (без заключения контракта) - ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ, соответственно вы должны исполнять служебные обязанности.
Что касается выведения за штат (в распоряжение) - то вообще законных оснований для этого не имеется, хотя именно так и поступает командование в 99%.
Вот такое смешное соотношение законности и реальности.
Здраствуйте.
Сергей Леонидович прав. Если Вас зачислят в распоряжение Вы можете обжаловать такой приказ в военном суде. Хорошие шансы такой приказ отменить.
Удачи!